© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Как быстро убрать признаки того, что вы плакали? (Часть 1)

Если случилось так, что вы плакали, но вам нужно быстро привести в тонус свое лицо, и этому мешают опухшие глаза, вам помогут следующие советы:

Используйте холодный компресс

Холодный компресс может помочь уменьшить отек. Просто возьмите чистое полотенце и намочите его прохладной водой. Сядьте в любимое кресло на несколько минут, чтобы расслабиться, и поместите мокрое полотенце себе на глаза.

Используйте ломтики огурца или чайные пакетики

Ломтики огурца могут помочь устранить эффект опухших глаз, уменьшив отек, но перед этим огурец лучше охладить. Поместите огурцы на несколько минут на глаза, после чего умойтесь холодной водой.

Идея использования чайных пакетиков для таких целей обусловлена содержанием кофеина в чае. Большинство сортов черного чая содержат большую дозу кофеина, и, как показали определенные исследования, он может проникнуть в кожу, уменьшая отек. Перед использованием чайных пакетиков их тоже стоит охладить в холодильнике.


Массаж

Аккуратно массируйте кожу в области глаз, чтобы стимулировать приток крови. Активный кровоток помогает устранить отеки. Для начала помассируйте область над глазами, после чего проводите пальцами от внутреннего угла глаза к внешнему. Далее стоит помассировать область, где находятся носовые пазухи, проводя пальцами вниз. Такие манипуляции проводите в течение 3 минут.

Гамамелис

Препарат, изготовленный из листьев гамамелиса обладает вяжущими, бактериостатическими, венотонизирующими и репаративными свойствами, что делает его хорошим выбором для борьбы с опухшими глазами. Как правильно использовать такое средство? Налейте немного настойки гамамелиса на ватный тампон и осторожно нанесите на область вокруг глаз, оставив примерно на 5-10 минут.

Используйте массажный ролик

Охлаждающие гели, которые наносятся на кожу специальным массажным роликом, также могут помочь устранить отеки и воспаление. Такой метод, кстати, является одним из наиболее действенных. Вам стоит лишь в течение нескольких минут массировать область непосредственно под глазами, спускаясь немного вниз, проводя роликом.

Это была только первая часть статьи, в которой мы рассмотрели несколько методов устранения признаков того, что вы плакали. Во второй части мы продолжим развивать данную тему, а также поговорим об устранении сухости глаз и кожи вокруг них.

Поделиться: