© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

От чего лучше отказаться, если у вас сухая кожа? (Часть 1)

Если у вас чувствительная кожа, то вы прекрасно знаете, как легко получить раздражение, которое сопровождается покраснениями, сухостью и зудом, который может быть трудно успокоить. И нет ничего хуже, чем покраснение и зуд кожи лица, когда вы пробуете новые духи или увлажняющий крем. Хотя, как может показаться, избежать раздражения кожи невозможно, однако дерматологи сообщают, что если избежать проведения определенных процедур, то раздражение будет наблюдаться реже. К вашему вниманию 6 процедур и продуктов по уходу за кожей, от которых вам следует отказаться, если у вас чувствительная кожа:

Скрабы для лица

Для обладателей чувствительной кожи не рекомендуется использовать для ухода за кожей скрабы с абразивными элементами, как, например, морская соль или сахар, ведь они могут повредить кожу и вызвать серьезные раздражения. Скраб – замечательное средство для борьбы с акне и жирной кожей. Но что делать с раздражениями? Если у вас чувствительная кожа, то дерматологи рекомендуют искать нежные для кожи химические скрабы, такие как кислоты, ведь они помогают ускорить деление клеток и не требуют физического растирания на поверхности кожи.

Химические солнцезащитные кремы

В то время как обычный солнцезащитный крем отражает солнечные лучи, чтобы блокировать вредное ультрафиолетовое излучение, химические солнцезащитные кремы, фактически, абсорбируют ультрафиолетовые лучи, чтобы предотвратить их поглощение кожей. Данный химический процесс может вызвать существенные раздражения чувствительной кожи. Химические солнцезащитные кремы, как правило, представляют собой сочетание нескольких следующих ингредиентов: оксибензон, авобензон, гомосалат, октисалат, октокрилен и октиноксат. Упомянутые элементы могут повредить чувствительную кожу, а потому для ее владельцев разрешается использовать средства, в которых присутствуют только оксид цинка и оксид титана. Некоторые солнцезащитные кремы также могут предоставлять как и физическую, так и химическую защиту от солнца, поэтому внимательно изучайте этикетку перед покупкой того или иного средства.

Шампуни, в составе которых есть лаурилсульфат натрия

Все хотят купить шампунь, который хорошо пенится и очищает волосы, что обеспечивает лаурилсульфат натрия. Но данный элемент сильно раздражает чувствительную кожу. Сульфаты изготовлены из серосодержащих минеральных солей, а также сильных моющих ингредиентов, которые часто используются, чтобы создать много пены. Данный химикат может привести к хронической сухости и зуду везде, начиная от головы и лица, и заканчивая всем телом.

В данной статье мы разобрали только три средства, от которых лучше отказаться, если у вас чувствительная и проблемная кожа. Дождитесь второй части статьи, в которой мы дополним данный список еще несколькими средствами, которые вы используете каждый день и даже не подозреваете, что они вам вредят.

Поделиться: