© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Фитнес в бассейне - специалисты озвучили лучшие разновидности

Очередной летний сезон уже позади, а хочется по-прежнему поддерживать хорошую форму, занимаясь фитнесом на воде? Одни садятся на долгосрочную диету, другие активно занимаются физическими упражнениями, а третьи предпочитают водные виды спорта. Кому-то будет по душе классическая акваформинг в стандартном ее понимании. Правда, есть и такие любители активного образа жизни, которые ищут в бассейне другие, не менее увлекательные и захватывающие занятия.

Несложные упражнения с элементами аэробики – аквастеп

Вв числе популярных упражнений, которыми славится водный фитнес, числится водный степ. Группа занимается в неглубокой части аквапарка, использует специальную подставку – аквастеп. Кто увлекся новым водным видом спорта – получает неплохую физическую нагрузку, совмещенную с элементами аэробики или степ-аэробики. Популярные аквапарки и плавательные бассейны в крупных городах вовсю практикуют забавные виды спорта на воде, среди которых также присутствует акваформинг. Так что упустить свой шанс поправить фигуру перед летним отпуском, было бы глупо.

Можно ли крутить педали под водой?

Неофициальный и весьма необычный вид спорта, который в последнее время набирает популярность – занятия на аквавелосипеде. Это не совсем стандартный, хорошо знакомый нам cycle. Водные тренажеры установлены на дне бассейна и приходится приложить усилия, чтобы накрутить на спидометре километр-другой. Подобные тренировки отлично укрепляют мышечный пресс, развивают мускулатуру ног, избавляют от избыточного веса. Нагрузка на позвоночник минимальна, поэтому можно достичь прекрасных, индивидуальных результатов.

Попробуем попрыгать на подводном батуте?

Для всех любителей фитнеса, стремящихся к разнообразию, были придуманы новые, не олимпийские виды водного спорта. Кроме азарта и веселого настроения они еще приносят колоссальную пользу. Тело обретает упругость и красивую рельефность. Одно из забавных упражнений – водный батут. Занятия выработают физическую выносливость, разовьют устойчивую координацию движений и надолго зарядят организм положительной энергией, доставят массу удовольствия. Разве не забавно вспомнить детство, беззаботно попрыгать на водном батуте. Тем более, такие занятия фитнесом помогут похудеть и подтянуть фигуру

Поделиться: