© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Занятия йогой в новом ее виде «брога» вынуждают мужчин сменить гантели на коврик

Занятия йогой сегодня становятся все более распространенными. Мода на такое фитнес направление ,как йога дошла и до мужчин. В мире становится популярной новая фитнес-тенденция, которая заставляет мужчин сменить гантели на коврики для йоги на занятиях так называемой Брога йоги. Этот вид йоги для представителей сильного пола позволяет получить не только интенсивную физическую тренировку, но и немного блаженства.

Йога для мужчин – атлетические упражнения и медитация

Еще недавно йога была не очень популярна среди мужчин. Как правило, мужчины избегали йоги, считая это женским занятием. Однако сейчас инструкторы проводят специальные занятия йогой для мужчин, утверждая, что они развивают не только силу, но и растяжку.

По словам Майкла Декорте, который проводит занятия йоги для мужчин в Торонто, это комплекс физических упражнений, что соединяет в себе медитацию, присущую йоге, и силовые упражнения, которые характерны для тяжелой атлетики.

Декорте рассказал, что сейчас на его занятиях йоги в фитнес-клубе Торонто от 50 до 85 процентов составляют именно мужчины. И это тем более удивительно, что согласно исследованиями 2016 года, йога является на 70% женским видом спорта.

Почему брога йога привлекает мужчин

Занятия йогой для мужчин популяры также в Галифаксе, Ванкувере и Монреале. Но родиной брога йоги считается Массачусетс. По словам основателя Брога йоги Роберта Сидорти, сегодня его комплекс занятий преподают по всему миру уже 500 преподавателей, и занимаются им более 12 тысяч студентов, в том числе и с помощью онлайн-уроков.

Он рассказал, что многие мужчины хотят стать более здоровыми, используя преимущества занятий йогой, но они боятся выглядеть по-женски в позе лотоса. Сидорти добавил, что большинство учеников Брога йоги – это обычные парни. К ним относятся отцы с болью в спинеи офисные работники, которые ищут для себя доступную фитнес-программу на основе йоги, что подается с мужской точки зрения.

Брога делает акцент на развитие мускулатуры

Брога йога – это развивающая тренировка для всего тела. Она направлена на мужчин с узкими бедрами и сильной верхней половиной тела. Час или больше на занятиях йогой ученики делают десятки отжиманий на трицепс, балансируют на руках и проводят акробатические упражнения. В результате, занятия они покидают с сильными мускулами рук и чувством спокойствия.

На занятия Брога йогой мужчины приходят, по словам тренеров, чтобы получить физическую тренировку, а не духовный заряд. Однако Брога йога тоже не лишена духовности, просто она представляется в не совсем обычной для себя форме. Учитывая, что фитнес продлевает жизнь, то брога йога в данном ключе может выступить отличным вариантом. А если еще использовать волшебный фитнес мяч – то идеальное тело можно получить достаточно быстро

Поделиться: