© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Лучшие методы лечения угрей (Часть 1)

Угри являются одними из наиболее распространенных форм акне. Люди, которые имеют жирную кожу, более уязвимы к угрям, однако они могут появиться практически у каждого. Угри образуются, когда поры забиваются комбинацией мертвых клеток кожи и излишками масла (кожного сала) из сальных желез. В отличие от угрей, которые создают закрытые акне, комедоны имеют открытые поверхности. За счет этого, акне окисляется и начинает темнеть. Много людей любят давить прыщи, однако это может привести к образованию ненужных рубцов и других повреждений кожи. Вы, вероятно, получите лучшие результаты, следуя советам и рекомендациям, изложенным ниже. Читайте данную статью, чтобы узнать, как бороться с угрями и с их будущим появлением.

Популярные методы удаления угрей

Не считая того, что некоторым людям нравится давить эти надоедливые угри, за последние годы стали очень популярны специальные маски для удаления угрей. Хотя такие маски и могут помочь вам убрать «мусор» с ваших пор, они могут также удалить элементы, которые действительно помогают вашей коже. К таким элементам можно отнести натуральные масла и волосяные фолликулы. Удаление этих элементов кожи может привести к ее чрезмерному высыханию и раздражению. При возникновении такого раздражения, ваши сальные железы могут перейти в режим выживания и наоборот производить еще больше масла, в результате чего угрей появится еще больше.

Также можно проводить процедуру удаления угрей с использованием специальных инструментов, которые в умелых руках дерматолога не поцарапают и не повредят любым другим образом кожу. Однако в неумелых руках такие инструменты могут повредить внешний слой кожи и, возможно, оставить шрамы и рубцы.

Средства с перекисью бензоила

Когда дело доходит к косметическому лечению акне различными кремами и скрабами, вы обнаружите, что многие из таких продуктов содержат в своем составе перекись бензоила. Проблема таких средств заключается в том, что перекись бензоила не является действенной для всех типов акне.

Перекись бензоила работает путем уменьшения отечности, которая является одним из ключевых симптомов воспалительных акне, таких как кисты и пустулы. Также это вещество может убить львиную долю вредных бактерий в акне.

Комедоны, в свою очередь, не вызывают серьезных воспалений, также они не вызваны бактериями, поэтому продукты с содержанием перекиси бензоила не будут делать много хорошего в случае их возникновения.

Очищение кожи продуктами с салициловой кислотой

Салициловая кислота является лучшим ингредиентом для борьбы с комедонами и угрями, ведь она разрушает материалы, которые закупоривают поры: излишки масла и мертвые клетки кожи. Выбирая ежедневное очищающее средство с салициловой кислотой, вы можете за короткое время удалить большинство угрей и комедонов со своего лица.

Также попробуйте использовать средство для умывания с содержанием салициловой кислоты и умывать лицо с его использованием дважды в день. Лучше всего будет использовать такое средство, когда вы умываетесь утром и вечером. Не нужно забывать, что многие люди очень чувствительны к салициловой кислоте, а поэтому не могут ее использовать чаще, чем раз в 2 дня. Если вы заметите определенные раздражения после использования такого продукта, то вам необходимо использовать его реже.

Отшелушивание отмершей кожи

Вы, возможно, слышали информацию о том, что отшелушивающие средства плохо влияют на кожу, когда у вас есть акне. Однако такое утверждение является верным только для воспалительных акне, ведь процесс отшелушивания отмершей кожи может вызвать дальнейшее покраснение и раздражение. Регулярное отшелушивание может помочь устранить избыточное количество мертвых клеток кожи, которые могут привести к закупорке пор. Также процесс отшелушивания может аккуратно удалить существующие угри.

Вместо того, чтобы искать сильнодействующие скрабы, сосредоточьте свое внимание на альфа и бета-оксикислотах. К таким кислотам можно отнести гликолевую и салициловую. Обе эти кислоты прекрасно справляются в удалении верхнего отмершего слоя кожи. Теоретически, это может уменьшить возникновение морщин и пигментных пятен, ведь частая очистка пор делает кожу более мягкой.

Попробуйте ретиноиды

Ретиноиды могут быть полезными для серьезных проблем с акне, помогая «отключить» поры. Также ретиноиды могут сделать более эффективным использование других продуктов против акне, ведь им тогда будет легче войти в фолликул.

Это была лишь первая часть статьи, в которой мы рассказали вам о лучших методах устранения акне. Во второй части мы расскажем вам еще о нескольких методах, которые помогут вам сделать кожу лица более красивой.

Поделиться: