© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

​То, чего вы точно не знали о таком важном коллагене

Коллаген. Самый распространенный элемент в человеческом организме - до тех пор, пока вам не исполнится 30 лет...

После 30 лет уровень коллагена в нашей коже падает на 1-2% каждый год, а к 50 годам вы уже потеряли почти четверть коллагена вашего тела, и именно поэтому ваша кожа провисает и появляются морщины. Без коллагена наша кожа не имеет упругой структуры, и все начинает “разваливаться”.

Существует несколько типов коллагена, но сегодня мы сосредоточимся на “типе I", который составляет около 90% коллагена в нашем организме и находится в нашей коже.

Но что такое коллаген? Почему он так важен? Как лучше всего восполнить его недостаток?


1. Что такое коллаген

Проще говоря, коллаген - это вещество, которое удерживает наше тело упругим и является самым распространенным белком во всем организме. Видимые признаки коллагена - это гладкая, эластичная и подтянутая кожа, которая сохраняет свою целостность и быстро восстанавливается.

Коллаген - это основа всего нашего тела, и, помимо всего прочего, без него наша кожа покрывается рябью, морщинами и обвисает. Есть много коллагеновых добавок на рынке, но есть только один способ эффективно омолодить кожу и восполнить недостаток коллагена в нашей коже, чтобы устранить морщины.

Если вы хотите разгладить морщины под поверхностью, то коллаген - это ваш ключ к успеху.

2. На что влияет недостаток коллагена?

К тому времени, когда мы достигаем 30-летнего возраста, наш коллаген начинает массово уменьшаться на 1-2% каждый год. Если вы достигли этого рубежа, вы заметили, что ваша кожа не восстанавливается, как раньше, что вы видите больше морщин и складок от ежедневных занятий, таких как сон, разговор по телефону и работа.

К сожалению, эти морщины возникают не только из-за ваших привычек. Есть неизбежные факторы, играющие против коллагена, и мы испытываем многие (или все) из них каждый день:

  • Солнечный свет
  • Курение
  • Загрязнение
  • Диеты с высоким содержанием сахара
  • Возраст

Воздействие этих факторов ускоряет процесс потери коллагена. Но хорошая новость заключается в том, что если вы понимаете, как восполнить и поддерживать коллаген в вашем теле, у вас есть реальный шанс сохранить молодость!

3. Понимание нашей кожи + коллаген

За молодым лицом скрывается много работы и процедур. Есть эмоции и мышцы (именно на них в первую очередь нацелена йога лица), а также ткани.

Мы видим только самый верхний слой нашей кожи, но на самом деле наша кожа состоит из трех слоев:

  • Эпидермис
  • Дерма
  • Подкожная клетчатка

Без прочного фундамента под поверхностью видимый верхний слой нашей кожи не может выглядеть наилучшим образом. И эта основа - коллаген.

Коллаген находится только в слое дермы кожи, поэтому, чтобы стимулировать выработку нового коллагена в вашей коже, вы должны работать под поверхностью, в дермальном слое.

Это означает, что актуальные продукты, содержащие коллаген, не увеличивают (и не могут увеличить) количество коллагена. Кроме того, молекулы коллагена слишком велики, чтобы быть поглощенными через кожу.

4. Лучший способ восстановить коллаген

Короче говоря: используйте дерма-валик.

Поскольку коллаген "живет" в среднем слое кожи, мы должны стимулировать его там. Самый эффективный способ увеличить выработку коллагена - это уколы микро-иглами.

Такая процедура использует десятки крошечных игл, чтобы проколоть кожу, и инструмент для выполнения микро-иглоукалывания называется дерма-валиком.

Дермальные валики - это самый эффективный инструмент для восполнения коллагена нашей кожи, и исследования показали, что кожа, обработанная четырьмя ежемесячными сеансами микро-игл, приводит к увеличению коллагена в 4 раза.

При правильном выполнении микроигла создает контролируемые "травмы" кожи, приводящие к поверхностным повреждениям. Это вызывает реакцию организма на заживление ран, которая выглядит примерно так:

  1. Кожа выделяет вещества, стимулирующие рост
  2. В коже образуются новые кровеносные сосуды
  3. Кожа начинает вырабатывать больше коллагена

Затем, в течение следующих 5 дней, происходит магия обновления и омоложения. Коллаген, вырабатываемый организмом, откладывается в микро-игольчатой части кожи, помогая коже стать более упругой и улучшая тон кожи, а также уменьшая рубцы и гиперпигментацию.

5. Как правильно выбрать дерма валик

Готовы ли вы окунуться в фонтан молодости?! Вот что вам нужно знать, покупая дерма-валик.

Размер имеет значение.

При выборе и использовании дермального валика существует большое разнообразие вариантов длины и ширины игл, а также материалов. Всегда убедитесь, что ваш дерма-валик сделан с иглами из хирургической стали 0.5 мм и 1,0 мм в длину.

Количество и длина микроигл дермального валика варьируются в зависимости от количества кожи, которую вы покрываете. Например, неглубокое проникновение и маленькое количество игл будет использоваться на щеках и лице, в то время как более длинные иглы могут быть использованы на теле и груди.

Есть много дерма-валиков на рынке, но не все из них на самом деле безопасны для вашей кожи, и некоторые из них не вызовут эту важную реакцию от вашего тела.

Использование плохо сделанного дерма-валика - это риск для здоровья.

Поделиться: