© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Советы для ухода за кожей изнутри

Влияние различных факторов на кожу пока еще малоизученное, несмотря на то, что это самый большой орган в нашем теле. Влияние окружающей среды на кожу очень часто является вредным, ведь резкая смена погоды, или же чрезмерная сухость или влага пагубно на нее влияют. Именно поэтому так важно правильно ухаживать за своей кожей в любое время года. В большинстве случаев, когда люди слышат какую-то информацию по уходу за кожей, то они сразу представляют себе что-то вроде различного рода кремов и масок, если дело касается лица. Честно говоря, поверхностный и внутренний варианты ухода за кожей сильно отличаются, и их правильное сочетание может действительно принести вам замечательные результаты.

К вашему вниманию несколько советов для получения великолепного вида кожи:

Фрукты

Все мы знаем поговорку: «Ты то, что ты ешь», но большинство даже не представляют, насколько сильно еда влияет на наше здоровье и внешний вид. Одним из лучших способов обеспечения хорошего вида кожи является правильное питание. Витамин С является мощным антиоксидантом, который просто необходим для поддержания иммунной системы в норме. Также данный витамин является одним из основных в предоставлении здорового и сияющего вида коже. К счастью, этот витамин является очень распространенным во многих фруктах и овощах, поэтому его употребление не станет для вас проблемой. Кроме апельсинов, вы также можете получить большое количество витамина С из черники, папайи, клубники, киви и даже сладкого картофеля. Продукты с высоким содержанием полезных жиров, такие как авокадо, орехи и семена, также могут предоставить множество преимуществ вашей коже, а также такие продукты помогут вам похудеть, конечно, при правильной диете.

Напитки

Для красивого вида кожи нужно убедиться, что вы употребляете достаточное количество воды в день – 13 стаканов для мужчин и 9 стаканов для женщин. Вы можете употреблять не только обычную воду, ведь есть много напитков, которые дополнительно могут помочь вашей коже.

Кокосовая вода

Кокосовая вода имеет замечательные увлажняющие свойства, а также она является хорошим источником витамина С, калия, кальция и магния, которые просто незаменимы для кожи.

Свежевыжатые соки

Соки и коктейли с их использованием также отлично подойдут для получения различных питательных веществ. Вы можете смешивать различные фрукты и получить витаминную бомбу, которая поможет вам в уходе за кожей, не говоря уже о великолепном вкусе. Чтобы избежать консервантов, не покупайте соки в магазинах, а готовьте их дома, ведь тогда вы будете уверены в их натуральности и безопасности. Также это поможет вам получить коктейли с разнообразными вкусами, которых не найдешь в магазинах.

Независимо от того, сколько вам лет и какой у вас образ жизни, очень важно всегда ухаживать за своей кожей. Хоть кожа и восстанавливается, но при ненадлежащем уходе она может серьезно пострадать, начиная от ее чрезмерной сухости от очень жаркой или холодной погоды и заканчивая даже серьезными раздражениями, вызванными некачественными косметическими средствами. Кожа – защитный слой человека, который приспосабливается к различным средам и если вы будете хорошо заботиться о ней, то она будет хорошо заботиться о вас.

Поделиться: