© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Уход за волосами дома как в SPA-салонах всего за 5 шагов.

Что такое SPA для волос?

Когда вы собираетесь провести SPA-процедуру для волос, то сначала осматривают ваши волосы, чтобы определить степень его повреждения, и каким образом можно его восстановить, после чего вам предлагаются соответствующие услуги, или же пакеты услуг для восстановления. Некоторые процедуры также предлагают обогащения волос белком. Идея такой процедуры заключается в том, чтобы восстановить утраченную прочность волос для его защиты. Определенные питающие сыворотки смешивают с кондиционером для волос. Большинство косметологов рекомендуют использовать аргановое масло, которое является очень полезным, ведь оно может проникать в стержень волоса и восстановить утраченную влагу. После использования масла и шампуня, на волосы наносится маска-кондиционер, или проводится его массаж с использованием определенных питающих элементов.

5 шагов, которые помогут ухаживать за волосами дома, как в SPA-салонах:

Слово «SPA» происходит от названия бельгийского курорта Спа, который приобрел известность во всей Европе благодаря своим лечебным водам. Впоследствии слово стало нарицательным и стало употребляться для обозначения бальнеологических процедур или сопутствующих им явлений. SPA для волос - это не только уход за волосяным стержнем с массажем кожи головы, оно также обеспечивает волосы питательными веществами, необходимыми для его роста и устойчивости. Пять пунктов первой необходимости, для проведения SPA для волос дома станет: питательное масло для волос, массаж, шампунь, кондиционер и маска для волос.

1. Помассируйте кожу головы: Это первый шаг для того, чтобы начать лечение волос в домашних условиях. Подогрейте немного кокосового или оливкового масла, и мягко помассируйте кожу головы с его использованием. Это улучшает циркуляцию крови и способствует активному росту волос.

2. Отпарьте волосы: Смочите полотенце в теплой воде и отожмите лишнюю воду, после чего оберните его вокруг волос. Это позволяет маслу проникать глубоко в кожу головы и в сам стержень волоса. Полотенце должен оставаться на голове в течение 5-6 минут.

3. Вымойте волосы: Теперь вымойте волосы с использованием мягкого шампуня. Используйте только холодную воду, ведь горячая вода вредна для волосяной луковицы.

4. Нанесите кондиционер: После промывки волос с использованием шампуня, используйте кондиционер для волос. Также вы можете использовать воду из чайных листьев, к которой нужно добавить несколько капель сока лайма. Можете также попробовать пасту, изготовленную из тертой свеклы, к которой нужно добавить порошок гибискуса. Порошок цветка гибискуса является идеальным вариантом для ухода за волосами, ведь он богат железом и другими необходимыми витаминами. После нанесения кондиционера, через полчаса промойте волосы только теплой водой и без шампуня.

5. И, наконец, маска для волос: Последний шаг имеет решающее значение, поскольку он играет одну из важнейших ролей - питание волос. Попробуйте сделать маску для волос в домашних условиях. В миске смешайте два яйца, мед и немного кокосового масла. Вы можете добавить зрелый банан, ведь он играет роль замечательного умягчителя для волос. Если, по каким-то причинам, вы не сможете найти коксовое масло, то можете использовать оливковое, которое справится не хуже. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте чуть теплой водой с использованием мягкого шампуня.

Вот и все! Вы успешно завершили SPA-процедуру по уходу за волосами в домашних условиях всего за 5 простых шагов. Мы советуем повторять такую процедуру не реже одного раза в месяц, чтобы обеспечить здоровые, мягкие и блестящие волосы.

Поделиться: