© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Корейские дерматологи о кремах из слизи улитки и их пользе

Улиточная слизь - не самый привлекательный из продуктов, но есть веская причина, по которой каждый хочет заполучить ее в свои руки. Исследования показали, что улиточная слизь, благодаря присутствующим в ней некоторым благоприятным для кожи химическим веществам, отлично подходит для поддержания здоровья кожи. Мало того, она помогает лечить такие проблемы кожи, как прыщи и солнечные ожоги, что делает ее одинаково эффективной как косметический продукт, так и мазь.


Что такое улиточный крем?

Чудесное средство для ухода за кожей!

Чтобы понять, что такое улиточный крем, нам нужно взглянуть на то, из чего он сделан. Главным ингредиентом является, конечно, слизь улитки, гель с водянистым внешним видом, который содержит кучу химических веществ, которые, как было установлено, полезны для кожи человека. Вот откуда берутся все преимущества косметических средств, связанных с улиточной слизью. Хотя людям может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть втирать такие продукты в лицо, их польза того стоит.

Преимущества улиточного крема

Ожоги

Helix Aspera, содержащийся в улиточной слизи, является полезным ингредиентом при лечении ожогов кожи. Некоторые исследования уже показали, что он может быть очень безопасной и хорошей альтернативой обычным ожоговым кремам. Так что выбор в пользу косметического средства, которое поможет вам справиться с ожогами, кажется нам хорошей идеей.

Получил солнечный ожог? Улитка-слизь на помощь! Считается, что улиточная слизь заставляет кожу выделять эластин и коллаген наряду с другими компонентами, которые помогают в восстановлении повреждений, нанесенных коже.

Anti-Aging

Мы еще недостаточно продвинулись в изучении омолаживающих свойств улиточного крема, чтобы утверждать, что он является идеальным ингредиентом для него, но есть достаточно доказательств, чтобы предположить, что он обладает некоторыми омолаживающими свойствами. Он, безусловно, улучшает качество кожи, а также ее текстуру, поэтому его использование в косметике в будущих продуктах почти гарантировано.

Хотя это еще не самостоятельный антивозрастной крем, его свойства действительно ведут вас в правильном направлении, обеспечивая при этом множество других полезных преимуществ.

Удаление темных пятен и угрей

Еще одно преимущество улиточного крема заключается в том, что он помогает в удалении темных пятен и прыщей с кожи. Химическое вещество под названием аллантоин, которое присутствует в фильтрате улитки, является распространенным ингредиентом в продуктах против акне.

Наличие этого химического вещества позволяет использовать средства по уходу за кожей улиток в качестве косметических средств для людей с чувствительной кожей, предоставляя им решение "два в одном".

Уменьшение боли

Мы уже упоминали, как кремы из слизи улитки могут помочь вылечить ожоги кожи. Чего люди не понимают, так это того, что при заживлении ожогов улиточный крем может также действовать как местный анестетик, успокаивая кожу и давая в результате некоторую степень облегчения боли.

В основном, при использовании на ожоге кожи, улиточный крем убивает двух зайцев одним выстрелом. Он запускает процесс заживления обожженной кожи и помогает облегчить боль, которая приходит с ожогом.


Как выбрать лучший улиточный крем

Аромат

Выбирая эффективный улиточный крем, сосредоточьтесь в первую очередь на основных функциях крема. Люди, когда им предоставляется возможность выбирать из множества ароматов или продуктов без запаха, будут выбирать продукт с их любимым ароматом. Это не такая уж большая проблема сама по себе, но вопрос, который вы должны задать, заключается в том, действительно ли мне нужен мой крем для ухода за кожей, чтобы лучше пахнуть?

Ответ довольно прост. Вы не покупаете крем для кожи, потому что он приятно пахнет. Вы покупаете его, потому что он работает для вашей кожи. Аромат-отличный маркетинговый ход, и хотя он не является чем-то негативным, не поддавайтесь на него. Купите крем, который выполняет свою основную функцию на вашей коже, и оставьте аромат для продуктов, предназначенных для этой цели.

Продукты без отдушек также приносят дополнительное преимущество в том, что они не портят аромат, который вы носите, или аромат других продуктов по уходу за кожей, которые вы используете. А если вы покупаете крем в подарок, то без запаха он делает работу действительно простой, так как вам не нужно беспокоиться о реакции получателя на аромат. Не каждому человеку понравится запах, который вы можете найти хорошим.

Чувствительная кожа

Многие продукты по уходу за кожей позиционируют себя как дружественные для всех типов кожи, но это не так просто, потому что так написано на бутылке. Это ваша задача, чтобы защитить вашу красивую кожу от агрессивного воздействия компонентов. Как только вы купили крем для кожи, обязательно попробуйте его либо на небольшой части вашего тела, не на лице. Дайте ему день или два, чтобы увидеть, есть ли у вас плохая реакция на крем. Если нет, не стесняйтесь использовать его!

Концентрация улиточной слизи

Большое значение имеет концентрация улиточной слизи в креме. Но, как и другие факторы, упомянутые выше, вы должны рассматривать процент в правильном контексте. Крем может содержать очень высокую концентрацию экстракта улиточной слизи. Но если формула не подходит, втирание ее в лицо не принесет много пользы и даже может привести к нежелательным результатам.

Это формула, которая принесет вам успех, а не концентрация улиточной слизи. Каждый тип кожи индивидуален. Вы можете ошибиться, выбирая продукт с самой высокой концентрацией. Не торопитесь и найдите тот, который лучше всего подходит для вашей кожи, даже если концентрация низкая.

Возможные триггеры акне

Как мы уже упоминали выше, поиск правильного крема в основном происходит методом проб и ошибок, и поэтому тестирование его на небольшом участке вашей кожи-хорошая идея. Другая вещь, которую вы можете сделать, это прочитать список ингредиентов. Есть определенные химические вещества, которые могут вызвать реакцию акне. Если они есть в списке, будьте осторожны. Однако не отказывайтесь от крема просто потому, что он содержит возможный триггер акне. Просто вооружитесь знаниями и держите их в уме во время сравнений.

Поделиться: