© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Стройная фигура благодаря десятиминутному комплексу фитнес упражнений

Стройная фигура за десять минут – чаще всего встречается именно такая формулировка вопроса. Все мы женщины мечтаем об идеальной фигуре, но, к сожалению не каждая из нас имеет возможность и средства посещать спортивные комплексы, или хотя бы придерживаться полноценной диеты. Несмотря на это, работники колледжа спортивной медицины в США советуют не терять надежды, и главное не складывать раньше времени руки. Все дело в том, что они провели исследование, в ходе которого выяснили: в день можно заниматься фитнесом всего семь минут, и при этом добиться удивительных результатов.

Двенадцать волшебных упражнений для отличной формы

Специалистами была разработана программа, в которую вошло двенадцать упражнений. Каждое из них выполняется ежедневно от тридцати до шестидесяти секунд. Начинать нужно с прыжков, затем идут приседания возле стены: для их выполнения необходимо прижаться спиной к стене, и скользить вверх-вниз. Дальше следует делать «качание пресса» и отжимания. Нельзя забывать и о подскоках. А вот выпады, сделанные на степ-платформе, сочетающиеся с определенными танцевальными движениями не только помогают оставаться форме, но и укрепляют сосуды и сердце. В комплекс также входят приседания возле стула спиной к нему, а также обычные приседания. Для укрепления мышц спины прекрасно подойдет популярное упражнение «планка». Укрепить все тело поможет бег на месте.

Ученые отвечают, как быстро получить стройную фигуру

Эксперты уверяют, что подобные занятия всего за четырнадцать дней заметно улучшат общее состояние тела. Их можно сравнить с тренировками на выносливость, проводимыми в течение шести-восьми недель. Немного раньше британскими учеными был назван размер талии, к которому должна стремиться каждая женщина. Оказывается, пропорции, о которых все мы раньше мечтали – 90/60/90 вредны для общего самочувствия и здоровья. Талия должна быть от 80 до 85 сантиметров - именно такие параметры сегодня считаются идеальными

Поделиться: