© 2013-2024 Q-WEL Все права защищены

Руководство для начинающих по 7 основным стилям йоги

Просмотр расписания занятий в вашем тренажерном зале для хорошего занятия йогой может быть настоящим замешательством. Как вы можете отличить Анусару от Аштанги? Или горячая йога и хатха? Ниже приводится шпаргалка для многих различных стилей йоги, преподаваемых сегодня. Пусть это поможет вам найти свой путь к классу, который вы любите.


1. Анусара

Разработана американским йогом Джоном Френдом в 1997 году, Анусара йога является относительным новичком в мире йоги. Основываясь на вере в то, что все мы наполнены внутренней добротой, Анусара стремится использовать физическую практику йоги, чтобы помочь ученикам открыть свои сердца, испытать благодать и позволить своей внутренней доброте сиять. Занятия, которые специально организованы учителем для изучения одного из универсальных принципов выравнивания, являются строгими для тела и ума.

2. Аштанга

Аштанга основана на древних учениях йоги, но она была популяризирована и принесена на Запад К. Паттабхи Джойсом (произносится "па-та-Би Джойс") в 1970-х гг. Это строгий стиль йоги, который следует определенной последовательности поз и похож на Виньяса йогу, поскольку каждый стиль связывает каждое движение с дыханием. Разница в том, что Аштанга всегда выполняет одни и те же позы в одном и том же порядке. Это потная, физически тяжелая практика, поэтому обязательно возьмите с собой полотенце для коврика для йоги.


3. Бикрам

Около 30 лет назад Бикрам Чоудхури разработал эту школу йоги, где занятия проводятся в искусственно отапливаемых помещениях. На занятиях по Бикрам вы будете потеть, как никогда раньше, выполняя серию из 26 поз. Подобно Аштангу, класс Бикрама всегда следует одной и той же последовательности, хотя последовательность Бикрама отличается от последовательности Аштанги. Из-за жарких условий студии не забудьте взять с собой бутылку воды!

4. Хатха

Хатха-йога-это общий термин, который относится к любому типу йоги, который учит физическим позам. Когда класс продается как Хатха, это обычно означает, что вы получите мягкое введение в самые основные позы йоги. Вы, вероятно, не будете работать до седьмого пота в классе хатха-йоги, но вы должны в конечном итоге покинуть класс, чувствуя себя свободнее и более расслабленным.


5. Айенгара

Йога Айенгара была разработана и популяризирована Айенгаром. Айенгар-это очень любопытный стиль йоги, с предельным вниманием, что уделяется нахождению правильного выравнивания в позе. Для того, чтобы помочь каждому студенту найти правильное выравнивание, студия Айенгара будет поставлять широкий спектр реквизита для йоги — блоки, одеяла, ремни, стулья и валики-все это распространено. В классах Айенгара не так много прыжков, так что вы не получите свой сердечный ритм, но вы будете поражены, обнаружив, насколько физически и умственно сложно оставаться на месте. Учителя Айенгара должны пройти всестороннее обучение-если у вас есть травма или хроническое заболевание, Айенгар, вероятно, является вашим лучшим выбором, чтобы гарантировать, что Вы получите необходимые знания.

6. Восстановительная

Восстановительная йога-отличный способ расслабиться и успокоить потрепанные нервы. Также описаны как Инь-йога, восстановительные занятия используют валики, одеяла и блоки, чтобы поддерживать студентов в пассивных позах, чтобы тело могло испытать преимущества позы без необходимости прилагать какие-либо усилия. Хороший восстановительный курс более омолаживает, чем сон. Студии и тренажерные залы часто предлагают их в пятницу вечером, когда почти каждый может использовать глубокий отдых.


7. Виньяса

Виньяса - это санскритское слово, обозначающее фразу, которая примерно переводится как "размещать особым образом", имея в виду-в хатха-йоге—последовательность поз. Классы виньясы известны своими текучими, интенсивными движениями практиками. Учителя виньясы чередуют свои занятия, чтобы плавно переходить от позы к позе, с намерением связать дыхание с движением, и часто играют музыку, чтобы поддерживать оживление. Интенсивность практики подобна аштангу, но нет двух одинаковых классов виньясы. Если вы ненавидите рутину и любите проверять свои физические пределы, виньяса может быть просто вашим билетом.

Поделиться: