Нужна ли чистка кожи?

Чистить ауру, карму, мысли периодически полезно для здоровья,
а для красоты жителям мегаполиса предписана чистка лица.

Методов выполнения этого магического ритуала на сегодняшний день не мало.

Skin care in Lysenko Expert - woman cleaning face by beautician over white background

Самыми безопасными и безвредными способами считаются бесконтактные способы чистки, лазерная и ультразвуковая. Они практически безопасны, если работает профессионал: он выберет подходящий режим чистки, который не нанесет вреда коже. Так, при ультразвуковой чистке очищается поверхность кожи, с нее удаляются омертвевшие клетки, которые мешают коже дышать.

При проведении лазерной чистки происходит разрушение верхнего слоя, что стимулируют процессы регенерации и делают коду молодой и бархатистой. Если нее злоупотреблять этой процедурой, то никакого вреда не будет.

При химической чистке косметолог выбирает концентрацию кислот, если она и длительность процедуры выбрана правильно, то никакого вреда коже не будет, она станет ровной и сияющей.

Однако для того, что бы понять и определить какой именно метод чистки подходит и необходим именно Вам, необходимо проконсультироваться со специалистом-косметологом.

Консультации:

+38 (096) 339-9445

ask@lysenko.expert

03164, Украина, Киев, ул. Ефремова 8A


ЗАЧЕМ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧИСТКУ ЛИЦА

Угри — или, как называют их косметологи, комедоны — поселяются на коже более чем 80% жителей мегаполиса. И в их появлении фактически виноват образ жизни горожан.

Наши сальные железы постоянно выделяют специальное маслянистое вещество, призванное защитить кожу от пересыхания и вредного воздействия окружающей среды. Появляясь на поверхности кожи, оно смешивается с ороговевшими чешуйками. При нормальном цикле обновления клеток кожа очищается самостоятельно.

kombinirovannaya-chistka-litsa-lysenko-ekspertНо под воздействием стресса, гормональных сбоев, недосыпов, ненормированного питания, заболеваний внутренних органов увеличивается выработка кожного сала, а вот цикл обновления клеток, напротив, замедляется. В результате — загрязнения с поверхности кожи удаляются реже, сальные железы засоряются, перестают нормально функционировать, увеличиваются в размерах, и на поверхности появляются знакомые нам всем черные точки.

Поскольку комедоны находятся глубоко внутри, никакие кремы, скрабы, маски не помогут достать их. Облегчить жизнь нашей коже, придать ей гладкости и эстетической привлекательности поможет только профессиональная чистка лица у косметолога.

Можно ли избавиться от угрей в домашних условиях?

Ответ — сложно, но можно. И вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что чистка дома — это вовсе не чистка. Чистка, только еще более рискованная ввиду отсутствия должного опыта — конечно, если вы не являетесь практикующим косметологом. Поэтому подходить к ней следует с максимальной осторожностью. Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну одним махом избавиться от вполне безобидного прыщика «кустарным» методом выдавливания. Уж если взялись за процедуру, так следуйте всем ее пунктам.