Ваши руки выглядят старше, чем в начале 2020 года? Вы не одиноки. Пандемия COVID - 19 повлияла на нас по-разному, особенно на то, как часто мы моем и дезинфицируем руки. Месяцы чрезмерного мытья рук и использования дезинфицирующих средств на спиртовой основе в течение всего дня оказали свое влияние. Если ваши руки выглядят и чувствуют себя на годы старше из-за грубых элементов 2020 года, подумайте о процедуре омоложения рук.

Потрясающий способ омолодить руки за 2 минуты - YouTube

Даже при нормальных обстоятельствах руки подвергаются воздействию суровых элементов. Они сталкиваются с химикатами для чистки, воздействием солнца и абразивными травмами. С возрастом кожа на руках становится тоньше и менее эластичной, а жир теряется под кожей.

Косметические процедуры в настоящее время широко применяются для того, чтобы обратить вспять признаки старения на разных участках тела, и все большее число пациентов обращаются за лечением, чтобы придать своим рукам молодой вид, чтобы они могли соответствовать остальной их внешности. Омоложение рук часто требует сочетания различных процедур для достижения наилучших результатов, включая лечение темных пятен на коже, а также устранения потери объема с помощью наполнителей или перенос жира и выпуклых вен. Большинство процедур омоложения являются малоинвазивными и позволяют получить отличные результаты, которые могут оказать радикальное влияние на уверенность пациентов.

Варианты омоложения рук

Есть целый ряд видимых признаков, которые могут развиться на руках людей с возрастом, от темных пигментных пятен до потери эластичности кожи. Ранее не замечены пациентами и косметологами, процедуры для рук становятся все более популярными, поскольку люди понимают, что омолаживающие процедуры должны принимать полный подход к телу.

Существуют как хирургические, так и нехирургические процедуры омоложения рук, и консультация с сертифицированным дерматологом или пластическим хирургом обеспечит вам лучший курс лечения для ваших нужд.

К вариантам процедур относят:

  • Перенос жира для улучшения объема
  • Наполнители для придания объема
  • Лазерная абляция для уменьшения видимости мелких кровеносных сосудов
  • Химические пилинги для улучшения текстуры кожи
  • Лазерная обработка кожи для стимулирования естественного роста молодой кожи
  • IPL (интенсивный импульсный свет) терапия для лечения темных пятен

Лазерное омоложение кожи рук в Екатеринбурге | ✓Клиника Ирины Павловой

IPL (интенсивный импульсный свет) и лазерная шлифовка кожи

Темные пятна развиваются по мере того, как кожа подвергается воздействию солнечного света, и могут быть обработаны целым рядом светотерапевтических средств. IPL может лечить нежелательные темные пятна, но не так сфокусировано, как другие варианты. Лазеры, с другой стороны, позволяют врачу быть очень точным в наведении на определенные точки и могут быть более подходящими для небольших зон лечения. Во время вашей первичной консультации ваш сертифицированный дерматолог или косметический хирург сможет посоветовать вам лучшие варианты.

В зависимости от типа пигментации, которую вы лечите, ваш врач также назначит несколько сеансов, которые обычно проводятся один раз в месяц. Может потребоваться до двух-трех недель, чтобы темные пятна начали исчезать. Основной риск IPL или лазерного лечения-это повреждение окружающих тканей, которое ваш врач также обсудит с вами во время консультации.

Пересадка жировой ткани

Для переноса жира используется жир из собственного тела пациента. Жировые клетки удаляются из донорской области, обычно желудка или бедер, с помощью небольшой иглы. Их обрабатывают и очищают, затем вводят в руки (или другие участки тела). Жировые клетки имеют высокую скорость повторного поглощения, что означает, что часть объема, полученного в результате процедуры, будет потеряна по мере того, как организм обрабатывает повторно введенный жир.

Пересадка жира несет в себе меньший риск инфекции и обеспечивает длительные и естественные результаты. Обычно процедуру проводят под местной анестезией. Весь процесс-от сбора клеток до повторной инъекции-занимает около часа и может быть выполнен в кабинете врача. Пациенты могут испытывать отеки и синяки после процедуры, которые длятся около недели.

Процедура биоревитализация рук | ВКонтакте

Филлеры

Дермальные наполнители уже несколько лет используются для разглаживания морщин на лице, но недавно они были одобрены FDA для использования и на руках. При использовании дермального наполнителя врач обычно разбавляет их, чтобы продукт легко скользил и использует несколько точек инъекции. Пациентам прописывают упражнения для рук, чтобы помочь распределить наполнитель равномерно.

Дермальные наполнители обеспечивают предсказуемые, немедленные результаты и подходят почти для каждого. Кроме того, филлеры не требуют никакой анестезии, но местный обезболивающий крем может быть использован для ограничения дискомфорта, вызванного самими инъекциями. Нередко пациенты испытывают некоторую припухлость или небольшие синяки в месте инъекции, которые обычно рассасываются за короткий промежуток времени. Поскольку дермальные наполнители являются временными, пациенты должны ожидать, что они получат их каждый год или около того.

Химический пилинг

Точно так же, как и для вашего лица, химический пилинг предлагает практичное решение для удаления старой поврежденной кожи, стимулируя рост более молодой кожи. Химический пилинг также уменьшает появление темных пятен, пигментацию, вызванную повреждением солнцем, и некоторые формы рубцов. Пилинги быстрые, могут быть настроены в соответствии с вашими индивидуальными потребностями и могут быть повторены для достижения наилучших результатов.

Химический пилинг должен применяться сертифицированным дерматологом и, в зависимости от силы пилинга, вы можете получить местную анестезию, чтобы обеспечить безболезненность процедуры. Врач нанесет раствор на область обработки и оставит его на месте на определенное количество времени в зависимости от типа пилинга и вашего типа кожи. Затем его смывают. Через несколько дней кожа начнет шелушиться, открывая новую кожу под ней. Покраснение и чувствительность кожи можно ожидать после химического пилинга, но эти эффекты должны ослабнуть в течение нескольких дней. Результаты продолжаются в течение различного количества времени, и ваш врач обсудит, как часто вы должны рассматривать возможность проведения еще одного химического пилинга для поддержания наилучших результатов.